科研星球

国基金评审动态:严格处理高相似度项目!公布2个学部面青地等项目评审专家!

本文来源:国家自然科学基金委员会


8月2日,国家自然科学基金委员会医学科学部、地球科学部公布面青地会评专家名单!数理科学部发布评审动态,在7月28—30日数理科学部召开的2022年度科学基金项目评审会上,数理科学部常务副主任董国轩研究员介绍了面上、青年、地区科学基金项目的资助定位、本年度项目申请、通讯评审和资助计划情况;同时强调了本次科学基金项目评审工作的要求,严格处理高相似度项目,希望评审专家组做好回避和保密工作,按照“水平优先、兼顾统筹”原则进行项目遴选。


关于公布2022年度医学科学部面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目会议评审专家组名单的公告


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年度医学科学部面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目会议评审专家组名单(按姓氏拼音顺序排列):
白晓春  白雪莉  毕宏生  边专  卜鹏程  曹彬  曹丰  曹君利  曹务春  岑山  曾辉  曾进胜  柴进  柴人杰  常永生  陈策实  陈发明  陈国强  陈海泉  陈厚早  陈建国  陈莉莉  陈良万  陈林  陈凌  陈谦明  陈崴  陈万金  陈晓红  陈孝银  陈亚红  陈永昌  陈勇彬  程斌  程功  程卯生  程涛  程翔  慈维敏  崔瑾  崔勇  戴克胜  邓贤明  邓旭亮  丁霞  董海龙  董慧  董家鸿  董卫国  杜惠兰  杜杰  杜亚楠  杜艳军  段星光  樊海明  范骁辉   范志朋  方向明  封志纯  冯淬灵  高昊  高华  高建青  高金明  高聆  高明远  高平  高强  高山  高下  高秀梅  龚侃  龚学忠  顾爱华  顾晋  顾景凯  桂双英  郭峻莉  郭振红  韩峰  韩文玲  杭春华  郝峻巍  何斌  贺浪冲  洪峰  洪天配  胡波  胡大海  胡德文  胡刚  胡玲   胡清华  胡颖  胡友财  胡志斌  黄河  霍然  吉训明  季晶  季勇  冀来喜  江泓   江鹏  江涛  姜晶  姜茜  姜勇  蒋青  金保方  居胜红  鞠大宏  匡铭  来茂德  李兵辉  李根喜  李丽英  李鲁远  李晓明  李英贤  李颖  李悦  李泽庚  梁朝朝  梁敏敏  梁萍  梁廷波  林文翰  林灼锋  刘必成  刘兵  刘春生  刘翠华  刘存志  刘峰  刘光慧  刘光伟  刘洪臣  刘胡丹  刘良明  刘强  刘叔文  刘小伟  刘艳秋  刘耀波  刘颖斌  刘勇  刘勇  刘玉兰  刘昭前  刘喆  娄红祥  罗凌飞  罗敏华  罗晓东  罗阳  闾军  吕建新  马飞  马骏   马涛  马现仓  马骁驰  马鑫  马瑜婷  满孝勇  孟卓贤  米杰  明东   缪应雷  倪国新  倪鑫  聂广军  宁文  牛阳  欧阳宏伟  潘景轩  潘凯枫  潘秋辉  潘欣  彭军  彭双清  彭小忠  齐炼文  齐晓朋  钱程  秦成峰  秦莹莹  卿国良  邱海波  曲显俊  饶燏  任贺  阮雄中  邵春林  施焕中  施炜  施小明  石建功  时海波  时杰  宋坪  宋伟宏  孙爱军  孙倍成  孙海翔  孙宏晨  孙剑  孙晓波  孙洋  孙英贤  孙宇  唐承薇  唐劲天  唐其柱  唐亚梅  陶芳标  陶娟  田梅  田雪飞  屠鹏飞  完强  汪南平  王常勇  王晨辉  王成硕  王东生   王冬来  王凡  王桂华  王洪峰  王槐志  王辉  王建斌  王健  王健伟  王俊  王昆  王鹏  王平  王前飞  王盛典  王伟  王炜  王喜军  王晓刚  王艳  王雁玲  王耀献  王伊龙  王怡宁  王韵  王泽华  王振宁  王智彪  魏军平  魏敏杰  温成平  温俊平  翁习生  吴华  吴南  吴文灿  吴文铭  吴岳  夏宁邵  向阳  肖苒  谢辉  谢雁鸣   谢毅强  熊炜  徐丛剑  徐钢  徐万海  徐苑苑  许予明  许执恒  闫丽盈  严江伟  杨炳友  杨锋  杨国旺  杨洪军  杨洁  杨明  杨明会  杨培增  杨清武  杨庆凯  杨魏  杨文  杨新洲  杨学军  杨燕  杨弋  杨勇  杨泽  杨长青  杨志谋  杨中州  杨子峰  姚咏明  姚智  叶京英  叶丽林  余家阔  余鹰  虞朝辉  庾石山  袁静  原慧萍  岳伟华  岳文涛  岳增辉  詹丽杏  詹思延  张爱华  张灿  张春祥  张东山  张宏家  张华  张纪岩  张俊华  张峻峰  张克让  张利宁  张龙江  张明雪  张铭湘  张琪  张琪  张晓辉  张晓菊  张晓坤  张烜  张莹  张幼怡  张玉峰  张允岭  张允岭   张占军  张智红  章军建   赵春杰  赵冬  赵明辉  赵明威  赵霞  赵艳玲   郑玉新  郑元义  周彩存  周光飚  周行涛  周蕾  周涛  周文  周欣  朱波  朱明昭  朱孝峰  朱雪琼  朱以诚

公布时间:2022年8月3日至2022年8月10日。

国家自然科学基金委员会

医学科学部

2022年8月2日


关于公布地球科学部2022年度学科评审组会议评审专家名单的公告

根据国家自然科学基金委员会相关规定,现将地球科学部学科评审组会议评审专家名单公布如下:
安太成、包锐、包玉海、毕硕本、蔡祖聪、陈保冬、陈春梅、陈海山、陈旻、陈敏、陈同斌、陈耀、代世峰、邓敏、邓涛、丁爱军、丁林、丁明虎、丁志峰、董昌明、董云鹏、董兆敏、董志军、杜震洪、段小丽、方克艳、费建芳、冯兆忠、冯卓、符慧山、付晓飞、高连如、高原、葛岳静、关庆锋、官冬杰、桂福坤、桂华侨、郭庆军、韩威、杭建、郝芳、何孟常、何秀凤、贺怀宇、侯光良、胡宝清、胡斯勒图、胡晓农、胡修棉、胡永云、胡兆初、黄迪颖、黄方、黄清华、黄汝锦、黄小猛、黄耀、黄雨、贾永锋、蒋忠诚、金若时、经志友、景传勇、柯新利、雷建设、李高军、李建威、李晶、李克强、李三忠、李四维、李文渊、李熙晨、李小雁、李晓明、李延河、李彦、李永涛、李渊、李志伟、刘财、刘承帅、刘全有、刘泉声、刘盛遨、刘卫国、刘晓春、刘云刚、柳淑芳、龙花楼、陆日宇、陆现彩、陆雅海、吕建永、罗义、马明国、马晓冬、缪秉魁、倪怀玮、倪四道、聂逢君、潘波、潘永信、彭建兵、彭军还、彭林、彭书时、祁生文、钱会、乔家君、邱楠生、冉祥滨、饶莹、沈其荣、史培军、宋翔洲、宋振亚、苏奋振、孙福宝、孙萍、孙启良、孙有斌、谭亮成、谭文峰、腾格尔、佟胜睿、汪毓明、王赤、王春连、王大志、王广才、王佳、王建军、王庆、王全九、王少锋、王万鹏、王先彦、王新明、王震宇、魏皓、文汉江、吴朝阳、吴福元、吴海斌、吴怀春、伍法权、武海涛、肖举乐、肖贤明、谢树成、徐义刚、徐义贤、许天福、薛德升、严良俊、颜晓元、杨顶辉、杨静、杨若文、杨天南、杨晓光、杨元喜、杨云锋、姚槐应、姚宜斌、殷跃平、尹华、应光国、游静、于晓菲、余新晓、俞绍才、袁峰、袁洪林、岳文泽、岳跃民、臧淑英、张斌、张发旺、张会平、张锦、张立飞、张强弓、张小曳、张鑫、张永军、张永双、张志飞、章炎麟、赵俊猛、赵伟、赵晓丽、赵学胜、赵志丹、郑小童、钟宏、周国华、周建波、周伟奇、朱光有、朱竑、朱建喜、朱青、朱卫红、朱祥坤。
 公布时间:2022年08月02日至2022年08月09日。
国家自然科学基金委员会
地球科学部
2022年8月2日


关于公布地球科学部2022年度重点项目、重点国际(地区)合作研究项目、NSFC-UNEP合作研究项目评审组名单的公告

根据国家自然科学基金委员会相关规定,现将地球科学部重点项目、重点国际(地区)合作研究项目、NSFC-UNEP合作研究项目评审组名单公布如下:
安太成、毕新慧、蔡崇法、曹杰、曹龙、沈超、陈法锦、陈汉林、陈利顶、陈显尧、陈小斌、崔鹏、戴志军、党志、邓敏、邓晓华、丁志峰、董发勤、董志军、杜兰、段晚锁、范宣梅、冯新斌、付永硕、高原、龚威、勾晓华、郭华明、郭建春、韩喜球、郝芳华、何宏平、何孟常、贺红士、贺金生、贺克斌、胡光岷、胡瑞忠、黄清华、黄智龙、贾永锋、金建华、金小赤、雷小途、冷成彪、李芳柏、李加林、李三忠、李文昌、李文渊、李小强、李貅、李增学、李正强、林隽、刘崇炫、刘春、刘怀山、刘静、刘小平、刘晓春、刘晓东、刘学军、刘瑜、刘耘、鲁安怀、陆雅海、陆玉麒、吕庆田、马志为、倪四道、倪喜军、庞忠和、裴军令、秦伯强、全成、任东、宋戈、宋献方、宋翔洲、宋长春、苏奋振、苏建强、孙卫东、孙永革、孙占学、谭捍东、唐辉明、田军、王超、王国祥、王剑、王克林、王宁练、王清、王士君、王雪梅、王岳军、王志、魏一鸣、文汉江、吴德金、吴福元、吴怀春、吴艳宏、吴忠良、武强、肖举乐、肖文交、效存德、谢品华、谢玉玲、谢正辉、徐柏青、徐建明、闫浩文、严良俊、晏红明、杨顶辉、杨惠根、杨军、杨云锋、杨志明、姚华舟、殷跃平、于云江、余克服、袁洪林、袁松虎、袁文平、臧淑英、张平宇、张绍东、张拴宏、张为俊、张翔、张训华、张义军、张颖、张志飞、章程、赵成义、郑华、郑玫、郑循华、朱光、朱广伟、祝从文。
  公布时间:2022年08月02日至2022年08月09日。
国家自然科学基金委员会
地球科学部
2022年8月2日


QQ客服
电子邮箱
淘宝官店
没有账号?