科研星球

2022年度医学科学领域国家杰出青年科学基金、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单

关于公布2022年度医学科学领域国家杰出青年科学基金、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单的公告


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年度医学科学领域国家杰出青年科学基金、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单。


2022年度医学科学领域国家杰青、优青项目专业评审组组成名单(174人)

陈 棣

卜 军

蔡少青

蔡绍曦

曹 彬

常 津

常俊标

陈发明

陈 罡

陈江帆

陈兰芬

陈 林

陈启军

陈 佺

陈 翔

陈晓春

陈心春

陈新文

陈义汉

陈韵岱

程卯生

程 震

邓红雨

邓宗武

丁楅森

董家鸿

杜 杰

杜亚楠

樊赛军

范祖森

高明远

高 平

高天明

高兴华

龚瑶琴

官大威

郝传明

贺超良

贺浪冲

洪 葵

胡 波

胡东生

胡 刚

胡 霁

胡 颖

黄 波

黄 蓬

黄兴禄

季红斌

蒋建东

蒋 青

蒋兴宇

靳 津

居胜红

鞠大宏

鞠振宇

孔德新

蓝 柯

雷群英

李爱玲

李兵辉

李成涛

李 川

李洪林

李建生

李金明

李满祥

李启富

李 蓉

李 涛

李旭日

李延青

李扬秋

李 颖

林 旭

刘必成

刘 兵

刘光慧

刘光伟

刘 江

刘启发

刘 强

刘万里

刘 勇

刘玉兰

刘 政

娄红祥

罗湘杭

罗振革

吕 奔

吕建新

吕万革

马春玲

马大为

缪朝玉

聂勇战

宁 琴

宁 文

牛俊奇

彭志海

邱士军

屈卫东

施小明

松阳洲

孙志伟

谭 韬

田志刚

涂文伟

王 刚

王海滨

王恒樑

王红艳

王宏斌

王建勋

王 阶

王 洁

王金勇

王 婧

王 林

王 鹏

王 彤

王喜军

王雪梅

王雁玲

王拥军

王振常

魏文斌

文富强

翁习生

吴开春

吴 乔

吴玉章

夏宁邵

肖国芝

肖 晶

肖 苒

熊思东

徐安龙

徐广银

徐 强

徐蔚海

徐希明

徐 骁

许 琪

许执恒

杨永广

杨永清

杨 勇

姚红红

姚咏明

叶京英

叶文才

余学清

俞卫锋

詹启敏

张 春

张纪岩

张峻峰

张铭湘

张文清

张 烜

张玉霞

张占军

张 政

招明高

赵 华

赵长青

赵子建

镇学初

郑 磊

周光飚

周平坤

周荣斌

周学东


公布时间:2022年7月14日至2022年7月21日。


国家自然科学基金委员会

医学科学部

2022年7月14日





关于公布生命科学部2022年度重点项目和重点国际(地区)合作研究项目专家评审组名单的通告


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年度生命科学部重点项目和重点国际(地区)合作研究项目专家评审组名单(合计134人):


2022年度生命科学部重点项目和重点国际(地区)合作研究项目专家评审组名单(134人)

丁兆军

于洪涛

于海鹏

王红宁

王秀杰

王泽峰

王晓雪

王爱德

王硕

王跃进

元英进

尤涵

戈宝学

牛书丽

龙勉

卢欣

卢艳丽

田志喜

史岸冰

印遇龙

冯江

冯越

吕万革

刘少军

刘江

刘兴国

刘宝辉

刘剑峰

刘海鹏

刘琴

刘爵

齐广海

孙文献

孙金鹏

孙蒙祥

孙毅

苏海佳

李小英

李云河

李丕龙

李加纳

李亚宁

李武

李国梁

李保国

李宽意

李富花

李慧艳

李澄宇

杨力

杨光

杨崇林

杨瑞馥

杨增明

吴玉章

吴永宁

吴成铁

吴华

吴晓磊

何建国

应义斌

应汉杰

沈元月

沈锡辉

宋宝安

宋新章

张大兵

张文庆

张龙现

张全发

张辰宇

张灼华

张忠华

张欣

张学礼

张宜辉

张保龙

张亮然

张宪省

张颖

陈卫

陈兰芬

陈吉龙

陈光水

陈国强

陈建群

陈春英

陈萍

陈新华

范明

林海

林鑫华

罗劲

罗绪刚

季维智

周绍兵

周树堂

周洁

单安山

赵长明

赵方庆

赵玉政

柏连阳

施卫明

贺雄雷

聂少平

贾大

顾青

晏月明

高天明

高绍荣

高峰

唐中林

唐志尧

唐铁山

黄波

黄荣峰

曹晓风

梁文举

扈荣良

葛剑平

蒋庆华

蒋建东

韩为东

焦仁杰

童光志

曾长青

谢道昕

裴端卿

熊伟

颜光玗

戴玉成

戴俊彪

魏辅文




前期公布:



关于发布2022年度国家杰出青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告


根据国务院相关规定,现发布2022年度国家杰出青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单。


2022年度国家杰出青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(17人)

唐立新

王帆

余玉刚

陈收

李一军

艾春荣

周鹏

周文慧

魏明海

马铁驹

杨翠红

郑少辉

荣鹰

王应明

寇纲

镇璐

张玉利





国家自然科学基金委员会

管理科学部

2022年7月14日





关于发布2022年度优秀青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告


根据国务院相关规定,现发布2022年度优秀青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单。


2022年度优秀青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(33人)

肖峰

王先甲

李想

刘炳胜

冯博

王红卫

黄敏

张跃军

曾大军

吴建军

梁吉业

杨洪明

叶强

段宏波

宋学锋

邓祥征

曾勇

王永贵

孙宁

马超群

吴卫星

吕炜

张博宇

张宗益

李仲飞

许开全

严鸣

贾明

刘智强

李勇建

洪永淼

靳庆鲁

杨立






国家自然科学基金委员会

管理科学部

2022年7月14日





关于发布2022年度基础科学中心项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告


根据国务院相关规定,现发布2022年度基础科学中心项目管理科学专业评审组专家组成名单。


关于发布2022年度基础科学中心项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告(17人)

毕军

唐加福

曾勇

华中生

叶强

梁哲

朱桂龙

张宗益

陈收

程国强

贾建民

洪永淼

林平

田国强

王红卫

宋学锋

王帆






国家自然科学基金委员会

管理科学部

2022年7月14日





关于发布2022年度创新研究群体项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告


根据国务院相关规定,现发布2022年度创新研究群体项目管理科学专业评审组专家组成名单。


2022年度创新研究群体项目管理科学专业评审组专家组成名单(16人)

朱桂龙

张宗益

陈收

华中生

程国强

杨晓光

魏一鸣

曾大军

张小宁

王红卫

唐加福

黄海军

余玉刚

陈诗一

方德斌

闫相斌



国家自然科学基金委员会

管理科学部

2022年7月14日




2022年重点项目(含重点国际(地区)合作研究项目)工程与材料科学部专业评审组名单(汇总)(按姓氏拼音排序)


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年重点项目(含重点国际(地区)合作研究项目)工程与材料科学部专业评审组名单(汇总)(按姓氏拼音排序)如下:


2022年重点项目(含重点国际(地区)合作研究项目)工程与材料科学部专业评审组名单(216人)

白海洋

蔡伟平

曹炳阳

曹宏斌

查俊伟

陈阿莲

陈光浩

陈立华

陈龙

陈璐

陈卫东

陈小龙

陈星秋

陈雪峰

陈云飞

程水源

程义云

崔宏志

崔洪芝

崔杰

戴李宗

邓铭江

邓少芝

丁进良

丁静

丁立健

丁轶

杜勇

范大鹏

方攸同

冯国会

冯国瑞

冯夏庭

付峰

付世晓

傅正义

甘志华

高振海

郭宝春

郭东明

郭宏

郭洪波

韩晓东

韩艳春

何柏岩

何琳

何强

何旭辉

何远东

贺健康

胡春

胡文彬

胡文兵

黄传真

江莞

蒋昌波

蒋金洋

蒋青

金海波

靳文舟

鞠杨

康红普

孔杰

李爱群

李红霞

李华军

李军

李克强

李利平

李秦川

李盛涛

李世海

李天匀

李玩幽

李晓光

李彦

李引珍

李志波

李治平

李忠明

林昌健

林嘉平

林明耀

林莘

刘冰冰

刘成良

刘刚

刘岗

刘合

刘鸿

刘俊明

刘林华

刘日平

刘廷玺

刘相法

刘小康

刘志峰

卢春房

卢小泉

罗旭彪

吕金虎

马少健

麦立强

梅国雄

孟进

孟庆波

穆钢

南策文

牛军峰

庞晓露

庞彦伟

齐飞

钱国栋

任洪强

沙爱民

商澎

邵毅敏

沈俊

沈永明

沈政昌

施卫东

石晓辉

石旭东

史林启

宋进喜

宋士吉

宋永臣

宋云涛

孙柏涛

孙宝江

孙金声

孙世坤

孙晓峰

谈和平

唐智勇

陶飞

田永君

涂善东

宛新华

汪芳

王成新

王丹

王峰

王福军

王复明

王浩

王快社

王立平

王桥

王玉涛

王增平

王震坡

王中林

吴新振

吴玉程

武培怡

席晓丽

夏建新

谢续明

邢锋

邢奕

熊杰

熊瑞

徐波

徐桂芝

徐建

徐明厚

徐志康

徐祖信

许小红

薛德胜

薛强

严新平

杨斌

杨俊宴

杨强

杨绍普

杨勇平

杨越

易维明

易雨君

于建群

于中振

余其俊

余彦

俞汉青

俞建成

展思辉

张偲

张大玉

张顶立

张海霞

张宏伟

张进华

张立志

张勤远

张茹

张尚弘

张先正

张新波

张新宇

张义民

张拥军

张政军

赵国堂

郑健龙

郑金海

郑庆东

郑群

周创兵

周德胜

周济福

周建庭

周绍兵

朱大奇

朱宏平


公示期:2022年07月12日至2022年07月19日


国家自然科学基金委员会

工程与材料科学部

2022年07月12日





关于公布2022年度医学科学领域创新研究群体和基础科学中心项目专业评审组组成名单的公告


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年度医学科学领域创新研究群体和基础科学中心项目专业评审组组成名单。


2022年度医学科学领域创新研究群体和基础科学中心项目专业评审组组成名单(39人)

陈丰原

陈国强

陈凯先

崔儒涛

丁克

董家鸿

高飞

高光侠

高绍荣

侯凡凡

胡清华

李佳

李满祥

林安宁

刘友华

祁海

阮雄中

帅克

松阳洲

宋伟宏

汤楠

陶娟

滕皋军

王福生

王前飞

王以政

魏海明

徐德祥

阎锡蕴

杨宝峰

叶玲

于洪涛

余鹰

袁钧瑛

袁正宏

张明杰

张旭

张玉峰

周欣



公布时间:2022年7月4日至2022年7月11日。


国家自然科学基金委员会

医学科学部

2022年7月4日





关于公布生命科学部2022年度国家自然科学基金优秀青年科学基金项目和基础科学中心项目会议评审专家的通告


生命科学部2022年度国家自然科学基金优秀青年科学基金项目和基础科学中心项目会议评审专家名单(合计129人)


生命科学部2022年度国家自然科学基金优秀青年科学基金项目和基础科学中心项目会议评审专家名单(129人)

艾连中

白文明

彩万志

曹鹏

曹晓风

陈光水

陈国强

陈萍

陈琦

陈佺

陈帅飞

陈学伟

储诚进

崔凯

戴红旗

戴俊彪

单安山

董爱武

范明

冯琳

傅峰

傅静雁

高峰

高绍荣

葛剑平

谷晓峰

关荣霞

郭惠珊

胡理

胡炜

黄路生

黄勋

江鹏

焦建伟

黎家

李斐

李国红

李家堂

李宽意

李林

李珊珊

李巍

李永清

梁文举

刘光慧

刘海鹏

刘宏涛

刘巧泉

刘琴

刘伟

刘勇

龙勉

卢艳丽

罗振革

马力耕

毛相朝

欧光朔

祁克宗

瞿礼嘉

任仲海

邵峰

沈锡辉

沈元月

帅心涛

宋宝安

宋保亮

宋新章

孙宝国

孙蒙祥

孙书存

孙文献

谭保才

唐功利

唐志尧

涂长春

王国庆

王红宁

王红阳

王乐禹

王硕

王晓晨

王晓群

王晓月

王勇

王泽峰

王志勇

魏战勇

吴乔

吴永宁

徐成冉

许操

许勇

薛天

杨光

杨吉春

杨巍维

杨晓

杨宇民

杨玉盛

杨运桂

叶丽林

尹芝南

于海鹏

于黎

于舒洋

袁钧瑛

张爱兵

张磊

张明杰

张文庆

张欣

张学

张学礼

张友军

张毓

张志宏

章卫平

赵春江

赵方庆

赵华斌

赵建国

赵书红

赵同金

郑萍

周丛照

周宇

朱明昭

朱伟云

邹学校








关于公布生命科学部2022年度国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目专家评审组名单的通告


根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2022年度生命科学部国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目专家评审组名单(合计86人):


2022年度生命科学部国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目专家评审组名单(86人)

卞修武

蔡时青

曹鹏

曹晓风

陈剑峰

陈松林

陈晔光

程功

程磊

储富祥

戴俊彪

单安山

邓子新

丁铲

方方

高绍荣

高天明

顾晓松

韩文瑜

何祖华

胡玉欣

扈荣良

黄路生

江连洲

蒋青

鞠振宇

赖锦盛

雷鸣

李富花

李奎

李亚宁

刘宝

刘陈立

刘江

刘少军

刘迎芳

刘勇

栾非时

罗凌飞

马兰

毛文华

聂广军

聂少平

裴端卿

戚益军

钱前

师咏勇

施苏华

宋新章

孙金鹏

谭保才

谭明乾

田大成

王爱德

王桂荣

王平

王书军

王晓群

王晓伟

王幼平

王泽峰

熊思东

宿兵

许执恒

杨光

杨晓

杨元合

杨运桂

姚斌

于贵瑞

于海鹏

于黎

余佳

张爱兵

张晨

张改平

张宏

张鹏

张全发

张宪省

张志宏

赵方庆

赵同金

郑利民

周大旺

邹学校





来源:国家自然科学基金委员会


QQ客服
电子邮箱
淘宝官店
没有账号?